[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Turismo

Turismo

immagine della provincia di Cagliari Servizio Turismo - Provincia di Cagliari
Sito del settore Turismo: http://turismo.provincia.cagliari.it/ssud/

Via Cadello 9/b - 09121 CAGLIARI
Fax: +39 070 4092962
email  infoturismo@provincia.cagliari.it
 
DIRIGENTE
Dr. Bruno Orrù
 
FUNZIONARIO RESPONSABILE DI P.O.
Dr.ssa Carla Cherchi
email ccherchi@provincia.cagliari.it

INFORMAZIONI TURISTICHE
Maria Agnese Marcia
Tel. +39 070 4092964
email mariaagnese.marcia@provincia.cagliari.it
Numero Verde Informazioni Turistiche 800203541 (valido solo per chiamate dall'Italia)
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 - lunedì e mercoledì 15.00/17.00)


PROMOZIONE TURISTICA - STATISTICA TURISTICA – BED & BREAKFAST
Cecilia Deiana
Tel. +39 070 4092961
email cecilia.deiana@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 09.00/13.30 – martedì e mercoledì 15.00/17.00)


CLASSIFICA ATTIVITA’ RICETTIVE
Luisanna Satta
Tel. +39 070 4092959
email luisanna.satta@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 – giovedì 15.30/17.00)

Gianfranco Sanna
Tel. +39 070 4092832
email: gianfranco.sanna@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 8.30/13.30 – lunedì e mercoledì 15.30/17.00)


SEGRETERIA REGISTRO PROFESSIONI TURISTICHE
Teresa Amucano
Tel. +39 070 4092963
email teresa.amucano@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 10.00/12.00 – mercoledì 15.00/17.00)


AGENZIE DI VIAGGIO E TARIFFE ATTIVITA' RICETTIVE
Gianfranco Sanna
Tel. +39 070 4092832
email gianfranco.sanna@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 8.30/13.30 – lunedì e mercoledì 15.30/17.00)


UFFICIO AMMINISTRATIVO/CONTABILE
Donatella Pergola
Tel. +39 070 4092954
email donatella.pergola@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 – lunedì 15.00/17.00)
 

Alberto Pili
Tel. +39 070 4092953
alberto.pili@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.00 – martedì e mercoledì 15.00/17.00)

 


PROTOCOLLO E MAGAZZINO
Silvano Lecis
Tel. +39 070 4092960
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/12.30 – martedì e giovedì 15.00/17.00)

[ Torna all'inizio della pagina ]