[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Referenti e Contatti

Referenti e contatti Servizi Bibliotecari

Bruno Orrù Dirigente Settore
tel. 070 4092708
email: bruno.orru@provincia.cagliari.it

Carla Cherchi - Funzionario P.O. del Servizio
tel. 070 4092848
email: ccherchi@provincia.cagliari.it

Antonella Pinna – Funzionario -  Attività formative e Progetti di Promozione della Lettura
tel. 0704092917
email: apinna@provincia.cagliari.it

Grazia Balistreri  Funzionario Amministrativo
tel.  070 409 2466
email: grazia.balistreri@provincia.cagliari.it

Daniela Figus: Funzionario - Prestito interbibliotecario e Document Delivery Biblioteca Emilio Lussu
tel. 070 409 2903
email: dfigus@provincia.cagliari.it

Francesco Desogus: Funzionario Tecnico - Servizi informatici Biblioteca Emilio Lussu
tel. 070 409 2906
email: fdesogus@provincia.cagliari.it

Nunzia Porta: Operatrice addetta al prestito; accoglienza; informazioni Biblioteca Emilio Lussu
tel. 070/4092901
email:nporta@provincia.cagliari.it

Giuseppina Masala: Istruttore amm.vo Servizi  Biblioteca Emilio Lussu e Biblioteca Ragazzi
tel. 070/4092751
email: gmasala@provincia.cagliari.it

Annarita Vepraio . Funzionario - Comunicazione Istituzionale dei Servizi Bibliotecari
tel: 070/4092762
email: avepraio@provincia.cagliari.it


BIBLIOTECA SCIENZE SOCIALI

Giuseppina Balia – Prestito e Informazioni
tel. 070/5284554
email g.balia@provincia.cagliari.it

Maria Dolores Spano
tel. 070/5284554
email: mariadolores.spano@provincia.cagliari.it


BIBLIOTECA E. LUSSU

Accoglienza, prestito, Informazioni bibliografiche, Catalogazione, Gestione raccolte, Acquisizioni librarie e donazioni, Desiderata, Reference on line, Blog, Social Media, Medialibrary Biblioteca Emilio Lussu

tel. 070/4092912

Accoglienza, prestito e informazioni Biblioteca Emilio Lussu

tel. 070/4092901

BIBLIOTECA RAGAZZI

Accoglienza, prestito, informazioni bibliografiche, catalogazione e animazione Biblioteca Ragazzi,    Acquisizioni librarie, donazioni e desiderata

Annalisa Serra
tel. 070/5284556

Barbara Dettori
tel.  070/5284556
email: barbaradettori@provincia.cagliari.it 

Giuseppina Casti
tel. 070/5284556

Maria Giovanna Locci:
tel. 070/5284556
email: mariagiovanna.locci@provincia.cagliari.it

Stefania Gervasi
tel. 070/5284556
email: sgervasi@provincia.cagliari.it


CENTRO REGIONALE DI DOCUMENTAZIONE BIBLIOTECHE PER RAGAZZI

Accoglienza, prestito, informazioni bibliografiche, catalogazione, gestione raccolte, mostre bibliografiche e acquisizioni librarie

Francesca Succu
tel. 070/5284532
email: francesca.succu@provincia.cagliari.it


DEPOSITO LIBRARIO Via dei Valenzani (fronte CTM)

Accoglienza, prestito, informazioni bibliografiche, catalogazione, gestione raccolte e donazioni

Giorgio Mazza
tel. 070/3495177

Salvatore Brundu
tel. 070/3495177

 

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta al Menù di navigazione ]

Ricerca

[ Torna all'inizio della pagina ]