[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Sociale

Introduzione al Sociale

SETTORE PUBBLICA ISTRUZIONE E SERVIZI ALLA PERSONA
SERVIZIO POLITICHE SOCIALI E IMMIGRAZIONE  CDC N. 37

Il Servizio Politiche Sociali e Immigrazione svolge attività di pianificazione e supporto al sistema integrato dei servizi alla persona della Città Metropolitana di Cagliari.
Gli uffici si trovano in Via Cadello 9/b - 1° piano.

Fax . 0704092217 - PEC: sociale_istruzione@pec.provincia.cagliari.it

DIREZIONE

Dott. Bruno Orru'
Dirigente
Tel 0704092700
– email: Bruno.Orru@cittametropolitanacagliari.gov.it


COMPETENZE E CONTATTI

Dott.ssa Stefania Deplano
Funzionario Amministrativo (50% da Pubblica istruzione)

Tel. 070 4092755  -  email: Stefania.Deplano@cittametropolitanacagliari.gov.it
Servizi Amministrativi, bilancio, contatti e forniture -. Progetto SPRAR

Rag. Vinicio Meloni
Istruttore amministrativo
Tel. 0704092710 – email
: Vinicio.Meloni@cittametropolitanacagliari.gov.it
Amministrativo/contabile Affari - Referente rendicontazione progetto SPRAR - Referente di settore per il CED

Sig.ra Salvatora Balistreri
Istruttore amministrativo
Tel. 0704092736 – email
:  Salvatora.Balistreri@cittametropolitanacagliari.gov.it
Gestione personale/Ufficio Nido

Sig,ra Schirru Robertina
Collaboratore Tecnico
Tel. 0704092733 – email:
Robertina.Schirru@cittametropolitanacagliari.gov.it
Addetto al protocollo/personale

Dott.ssa Anna Di Martino
Istruttore Direttivo Psicologo (P. O. di alta professionalità - art. 8, lett. b) CCNL)
Tel 0704092701 – email
: Anna.Dimartino@cittametropolitanacagliari.gov.it
Responsabile Ufficio Minori - Centro Affidi -  Asilo Nido

Dott.ssa Carla Carboni
Istruttore Direttivo Pedagogista
Tel 0704092218 – email:
Carla.Carboni@cittametropolitanacagliari.gov.it
Coordinamento Asilo Nido
Centro Affidi - Ufficio Interventi Civili presso Procura per i Minori

Dott.ssa M. Crescenzia Deplano
Istruttore Direttivo Pedagogista
Tel 0704092722 – email
: mdeplano@provincia.cagliari.it
Centro Affidi - Ufficio Interventi Civili presso Procura per i Minori

Sig.ra Marta Poddighe
Collaboratore Area Informatica
Tel 0704092750 – email:
Marta.Poddighe@cittametropolitanacagliari.gov.it
Segreteria Centro Affidi

Asilo Nido Aziendale
Collaboratrici d'infanzia - Educatrici Nido pedagogico
Tel 0704092770
Anedda Antonella
Anedda Luigia
Girau Piera Franca
Ledda Orietta
Marci Luisa
Mura Patrizia
Musio Maria Pina
Pillai Simona
Serra Anna
Sunda Elena
Vacca Luisanna
Caredda Tiziana

Duville Marco
Collaboratore Tecnico Socio Assistenziale
Tel 0704092872

Addetto preparazione pasti
 

[ Torna all'inizio della pagina ]