[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Trasporto privato e Mobilità

Servizio Trasporto privato e Mobilità

Uffici e riferimenti

Sede
Cagliari, Via Cadello 9b, 1° piano piano
E-Mail del Settore: trasporti@provincia.cagliari.it
PEC del Settore: trasporti@pec.provincia.cagliari.it

Dirigente
Dott. Orrù Bruno
Tel. - 0704092700
E-Mail: Bruno.Orru@provincia.cagliari.it

Posizione Organizzativa di Servizio
Ing. Surracco Maria Grazia - Tel/Fax 0704092837
E-Mail: msurracco@provincia.cagliari.it

Uffici:
- Autoscuole
- Scuole Nautiche
- Agenzie pratiche Automobilistiche
- Centri di Revisione

Funzionario Amministrativo/Legale
Dott.ssa Milia Gabriella - 0704092277 – Fax:0704092025
E-Mail: gmilia@provincia.cagliari.it

Istruttori del servizio:
Susanna Loni – 0704092026 sloni@provincia.cagliari.it
Paola Pilia – 0704092824 ppilia@provincia.cagliari.it

Ufficio autotrasporto in conto proprio
Funzionario Amministrativo/Legale

Dott.ssa Milia Gabriella - 0704092277 – Fax:0704092025
E-Mail: gmilia@provincia.cagliari.it

Collaboratori:
Ludovico Filomena – 0704092714 FLudovico@provincia.cagliari.it

Servizio Mobilità e Ufficio Tecnico
Responsabile

Ing. Surracco Maria Grazia - Tel/Fax 0704092837
E-Mail: msurracco@provincia.cagliari.it

Orari Uffici al Pubblico:
LUNEDI'   mattina       (ore 09-13)
MARTEDI' pomeriggio  (ore 15-17)
VENERDI' mattina       (ore 09-13)

[ Torna all'inizio della pagina ]