[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Trasporto privato e Mobilità

Servizio Trasporto privato e Mobilità

Uffici e riferimenti

Sede
Cagliari, Via Cadello 9b, 1° piano piano

Dirigente
Ing. Piarandrea Bandinu
Tel. 0704092708 - 0704092700 E-Mail: Pierandrea.Bandinu@cittametropolitanacagliari.gov.it

Posizione Organizzativa di Servizio
Ing. Marirosa Loddo - Tel/Fax 0704092837
E-Mail: Marirosa.Loddo@cittametropolitanacagliari.gov.it
 

Uffici:
- Autoscuole
- Scuole Nautiche
- Agenzie pratiche Automobilistiche
- Centri di Revisione

Funzionario Amministrativo/Legale
Dott. Giorgio Murtas - 0704092277
E-Mail: GMurtas@provincia.cagliari.it - Giorgio.Murtas@cittametropolitanacagliari.gov.it

Istruttori del servizio:
Susanna Loni – 0704092026 - E-Mail: Susanna.Loni@cittametropolitanacagliari.gov.it
Paola Pilia – 0704092824 - E-Mail: Paola.Pilia@cittametropolitanacagliari.gov.it

Ufficio autotrasporto in conto proprio
Funzionario Amministrativo/Legale
Dott. Giorgio Murtas - 0704092277
E-Mail: GMurtas@provincia.cagliari.it - Giorgio.Murtas@cittametropolitanacagliari.gov.it
Collaboratori:
Ludovico Filomena – 0704092714 - E-Mail:Filomena.Ludovico@cittametropolitanacagliari.gov.it

Servizio Mobilità e Ufficio Tecnico
Responsabile
Ing. Marirosa Loddo - Tel/Fax 0704092837
E-Mail: Marirosa.Loddo@cittametropolitanacagliari.gov.it

Orari Uffici al Pubblico:
LUNEDI'   mattina       (ore 09-13)
MARTEDI' pomeriggio  (ore 15-17)
VENERDI' mattina       (ore 09-13)

[ Torna all'inizio della pagina ]