[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Bilanci, contabilità e tributi

FINANZE E TRIBUTI

Indirizzo: Viale Ciusa 21 – 09131 CAGLIARI

FAX 070 409 2343
email: inforagioneria@provincia.cagliari.it
P.E.C.: serviziofinanziario@pec.provincia.cagliari.it

 

FATTURAZIONE ELETTRONICA

Il Codice Univoco Ufficio assegnato dall’Indice delle Pubbliche Amministrazioni, da inserire nel campo “Codice Destinatario” della fattura elettronica rivolta all’Ente è: UFR09M

 

Dirigente
Dott. Paolo Maggio
tel. 070 409 2479 – email: paolo.maggio@provincia.cagliari.it


Ufficio Bilancio e Rendiconto

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 – email: pgessa@provincia.cagliari.it
Rag. Arianna Campus – Tel. 070 409 2387 – email: acampus@provincia.cagliari.it
Rag. Iole Deiana – Tel. 070 409 2392 – email: ideiana@provincia.cagliari.it
Rag. Mario Porru – Tel. 070 409 2403 – email: mario.porru@provincia.cagliari.it

Ufficio Entrate

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 – email: pgessa@provincia.cagliari.it
Sig. Marcella Manca - Tel. 070 409 2425 – email: marcella.manca@provincia.cagliari.it
Rag. Adriana Zara – Tel. 070 409 2395 – email: azara@provincia.cagliari.it

 

Ufficio Impegni

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 – email: pgessa@provincia.cagliari.it
Rag. Giuseppe Dessì - Tel. 070 409 2470 – email: gdessi@provincia.cagliari.it
Rag. Stefania Carlini – Tel. 070 409 2430 – email: scarlini@provincia.cagliari.it
Sig. Viviana Pusceddu – Tel. 070 409 2667 – email: vpusceddu@provincia.cagliari.it

 


Ufficio Liquidazioni e Mandati

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Rag. Pasqualina Gusinu - Tel. 070 409 2383 – lgusinu@provincia.cagliari.it
Rag. Mario Meloni - Tel. 070 409 2399 – mmeloni@provincia.cagliari.it
Rag. Maria Elisabetta Todde - Tel. 070 409 2402 – mtodde@provincia.cagliari.it

Ufficio Inventario

Responsabile: Dott. Brunella Murru

Dott. Brunella Murru - Tel. 070 409 2390 – email: bmurru@provincia.cagliari.it
Sig. Maria Luisa Atzeni – Tel. 070 409 2490 – email: matzeni@provincia.cagliari.it

Ufficio Fiscale e Tributi

Responsabile: Dott. Brunella Murru

Dott. Brunella Murru - Tel. 070 409 2390 – email: bmurru@provincia.cagliari.it
Rag. Annamaria Peca - Tel. 070 409 2392 – email: apeca@provincia.cagliari.it
Rag. Massimo Savona - Tel. 070 409 2393 – email: msavona@provincia.cagliari.it
Rag. Silvana Soddu – Tel. 070 409 2683 – email: ssoddu@provincia.cagliari.it

[ Torna all'inizio della pagina ]