[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Bilanci, contabilità e tributi

FINANZE E TRIBUTI

Indirizzo: Viale Ciusa 21 – 09131 CAGLIARI

FAX 070 409 2343

E-Mail: inforagioneria@cittametropolitanacagliari.gov.it
P.E.C.: serviziofinanziario@pec.cittametropolitanacagliari.gov.it

 

FATTURAZIONE ELETTRONICA

Il Codice Univoco Ufficio assegnato dall’Indice delle Pubbliche Amministrazioni, da inserire nel campo “Codice Destinatario” della fattura elettronica rivolta all’Ente è: UFR09M

 

Dirigente
Dott. Paolo Maggio

tel. 070 409 2479 – email: paolo.maggio@cittametropolitanacagliari.gov.it


Ufficio Bilancio e Rendiconto

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 - email: paola.gessa@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Arianna Campus – Tel. 070 409 2387 – email: arianna.campus@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Iole Deiana – Tel. 070 409 2392 – email: iole.deiana@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Mario Porru – Tel. 070 409 2403 – email: mario.porru@cittametropolitanacagliari.gov.it


Ufficio Entrate

Responsabile: Dott. Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 – email: paola.gessa@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig. Marcella Manca - Tel. 070 409 2425 – email: marcella.manca@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Adriana Zara – Tel. 070 409 2395 – email: adriana.zara@cittametropolitanacagliari.gov.it

 

Ufficio Impegni

Responsabile: Dott.ssa Paola Gessa

Dott.ssa Paola Gessa – Tel.070 409 2385 – email: paola.gessa@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Giuseppe Dessì - Tel. 070 409 2470 – email: giuseppe.dessi@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Stefania Carlini – Tel. 070 409 2430 – email: stefania.carlini@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig. Viviana Pusceddu – Tel. 070 409 2667 – email: viviana.pusceddu@cittametropolitanacagliari.gov.it

 

Ufficio Liquidazioni e Mandati

Responsabile: Dott.ssa Paola Gessa

Rag. Pasqualina Gusinu - Tel. 070 409 2383 – emai: lina.gusinu@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Mario Meloni - Tel. 070 409 2399 – emai: mario.meloni@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Maria Elisabetta Todde - Tel. 070 409 2402 – email: mariaelisabetta.todde@pcittametropolitanacagliari.gov.it


Ufficio Inventario

Responsabile: Dott.ssa Brunella Murru

Dott. Brunella Murru - Tel. 070 409 2390 – email: brunella.murru@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig. Maria Luisa Atzeni – Tel. 070 409 2490 – email: marialuisa.atzeni@cittametropolitanacagliari.gov.it


Ufficio Fiscale e Tributi

Responsabile: Dott.ssa Brunella Murru

Dott. Brunella Murru - Tel. 070 409 2390 – email: brunella.murru@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Annamaria Peca - Tel. 070 409 2392 – email: annamaria.peca@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Massimo Savona - Tel. 070 409 2393 – email: massimo.savona@cittametropolitanacagliari.gov.it

Rag. Silvana Soddu – Tel. 070 409 2683 – email: silvana.soddu@cittametropolitanacagliari.gov.it

[ Torna all'inizio della pagina ]